Хоккейный матч «Лада» (г.Тольятти) — «Торпедо» (г.Усть-Каменогорск)

хоккейный матч «Лада» - «Торпедо

3 октября в ледовом дворце спорта «Лада Арена» состоялся хоккейный матч «Лада» (г.Тольятти) — «Торпедо» (г.Усть-Каменогорск). Поддержал тольяттинскую команду своим присутствием в качестве активного болельщика депутат ГД РФ В.В.Бокк. Итог игры: «Лада» обыграла «Торпедо» — 4:1. Волею календаря, день матча с «Торпедо» совпал с Днями рождения главного тренера «Лады» Анатолия Емелина и одного из его ассистентов Александра Нестерова. Неудивительно, что волжане вышли на лед предельно мобилизованными, с желанием преподнести лучший подарок любому тренеру – победу в матче. Уже на 4-й минуте тольяттинцы вышли вперед: Александр Панков выдал шайбу подключившемуся в атаку Виктору Постникову, и тот броском сходу отправил шайбу в ворота Александра Печурского — 1:0.

Гости в середине стартового периода дважды имели численное преимущество, и волжанам в эти минуты пришлось нелегко — Александр Скрынник несколько раз выручал хозяев. После шайбы Ивана Бондырева (форвард хозяев открыл счет своим голам за «Ладу»), место в воротах «Торпедо» занял Сергей Денисов — 3:0. На 36-й минуте свою первую шайбу за волжан забросил защитник Георгий Бердюков, недавно присоединившийся к команде — 4:0.
В третьем периоде Андрей Белозеров отыграл одну шайбу — 4:1. Этот счет не изменился до финальной сирены — победа «Лады».

3 октября. «Лада» — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
«Лада»: Скрынник; Метлюк (4) – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Постников (2) – Костромитин, Андрющенко – Озолиньш – Панков (2); Ковалев – Свиязов (2), Кудрявцев – Бондырев – Фатеев; Бердюков – Усманов (6), Кизимов (2) – Мастрюков – Журавлев (2).
«Торпедо»: Печурский (Денисов, 29.35); Глухов – Ильин, Полозов – Шибаев – Лебедев; Беляков – Хисамутдинов (2), Шин – Белухин – Рымарев; Дюков (6), Бердников – Складниченко – Тамбиев (14); Виноградов – Бекетаев, Белозеров – Шестаков – Капитуров.

Источник: ХК «Лада» Тольятти